Российская Информационная Сеть
2 сентября, 15:02

Подросток сжег 4 людей в Приморье

Подросток сжег 4 людей в Приморье Подросток сжег четверых людей в Приморском крае. Сперва молодой человек зарезал своего знакомого, а затем развел огонь, чтобы уничтожить следы преступления. В угарном дыму погибли соседи жертвы.

Инцидент произошел 1 сентября в жилой пятиэтажке на улице Гвардейской приморского села Романовка. 17-летний местный житель был в гостях у своего 43-летнего знакомого. Примерно в 17:00 по местному времени между мужчинами произошла бытовая ссора, в ходе которой подросток несколько раз ударил противника ножом, нанеся ему смертельные ранения.

Затем молодой человек подпалил квартиру, чтобы скрыть следы содеянного, и скрылся с места преступления. В результате начавшегося пожара три жительницы соседних квартир задохнулись от угарного газа. Более 30 человек были эвакуированы из горящего здания. В течение трех часов пожарные полностью ликвидировали пламя, сообщает радио "Маяк".

По горячим следам убийца был задержан. На месте преступления был найден нож, а также другие предметы, имеющие значение для расследования дела. "В отношении подозреваемого, 17-летнего жителя того же села, возбуждено уголовное дело по двум статьям УК России - "Убийство" и "Причинение смерти по неосторожности", - приводит слова старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета России по Приморью Авроры Римской сайт газеты "Комсомольская правда".

Напомним, что в середине августа еще одно убийство с последующим поджогом произошло в Ленинском районе Тульской области. Местный безработный житель забрался в дом своей бывшей жены, убил ее и ее мать ударами по голове, а также связал маленького ребенка. Затем злоумышленник поджег дом. Малыш уцелел лишь чудом.

nbsp;RIN 2000-