Российская Информационная Сеть
5 сентября, 15:00

Более 100 человек пострадали из-за тайфуна "Талас"

Более 100 человек пострадали из-за тайфуна "Талас" Более 100 человек пострадали из-за тайфуна "Талас", обрушившегося на запад Японии накануне, 4 сентября. Об этом сообщает телеканал NHK.

По данным японского телеканала, в результате буйства стихии погибли не менее 28 человек, 56 числятся пропавшими без вести. Шторм разрушил около 80 зданий, примерно 13,5 тыс. домов были затоплены, почти 30 тыс. зданий в четырех префектурах остались без электроснабжения.

В ночь на понедельник, 5 сентября, тайфун "Талас" ослабел до тропического шторма. Сегодня утром он находился в центральной части Японского моря и в течение ближайших суток будет смещаться на север, к юго-восточному побережью Приморья.

Накануне, 4 сентября, на востоке региона начались сильные и очень сильные дожди. По информации дальневосточных синоптиков, в ближайшие сутки угроза интенсивных дождей в центральных, восточных и южных районах Приморского края сохранится.

На Сахалине в связи с буйством стихии объявлено штормовое предупреждение. На Камчатке уровень воды в ряде рек из-за шторма к вечеру 5 сентября возрастет на 300 см.

nbsp;RIN 2000-