Российская Информационная Сеть
5 сентября, 16:33

Ночью из московского храма украли кресты

Ночью из московского храма украли кресты В ночь на понедельник на юге Москвы обокрали православную церковь. Из храма Дмитрия Донского в ночь на понедельник пропали иконы, напрестольные кресты и Евангелие.

По словам представителя правоохранительных органов столицы, в 07:00 в полицию обратился настоятель храма Дмитрия Донского, расположенного на улице Академика Миллионщикова, который и заявил о краже, сообщает РИА Новости. "Неизвестные вскрыли входную дверь храма и похитили несколько икон, напрестольные кресты и Евангелие", - сказали в полиции.

Как уточняет Life News, добычей воров стали шесть икон, три напрестольных креста и три напрестольных Евангелия. Неизвестные пробрались в церковь, отжав дверь.

Материальный ущерб устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, отметил источник.

Стоит отметить, что в конце августа злоумышленник пытался обокрасть другую церковь - храм Архангела Михаила в Бронницах. Как оказалось, один из посетителей храма позарился на церковное золото в разгар дня.

Очевидцы сообщили, что злоумышленник осмотрелся и подошел к иконе, на которой были золотые кресты и маленькие золотые иконы - пожертвования прихожан. Не задумываясь мужчина сорвал с иконы золото, но при попытке скрыться был задержан прихожанами.

В церкви сработала кнопка тревожной сигнализации и через несколько минут прибывшим на место нарядом вневедомственной охраны был задержан житель Коломенского района. Против вора было возбуждено уголовное дело по статье за грабеж, сообщает "Комсомольская правда".

nbsp;RIN 2000-