Российская Информационная Сеть
6 сентября, 11:45

Представителя Кадырова пытались убить

Представителя Кадырова пытались убить В Екатеринбурге произошло покушение на представителя президента Чеченской Республики в Свердловской области Салаутдина Мамакова. Неизвестный выстрелил в него из травматического пистолета.

Инцидент произошел в понедельник вечером. "В 19:45 около дома N52 на улице Авиационной навстречу Салаутдину Хисмагамедовичу вышел молодой человек и, зайдя со спины, не говоря ни слова, произвел выстрел из неустановленного оружия, предположительно из травматики, а затем быстро исчез во дворах", - рассказали в областном управлении Министерства внутренних дел России.

После получения сигнала на место происшествия выехали в полном составе наряды группы немедленного реагирования, вневедомственной охраны, следственно-оперативная группа и кинолог со служебно-розыскной собакой, отмечает ИА "Росбалт".

Представителя президента Чечни госпитализировали и оказали медицинскую помощь. "У него незначительное повреждение тканей грудной клетки со стороны спины. Он чувствует себя достаточно хорошо, чтобы помочь оперативникам в составлении фоторобота нападавшего", - сообщили в правоохранительных органах.

Вскоре после нападения на месте происшествия уже были сотрудники милиции, однако патрулирование окрестностей результата не принесло. Это позволило сделать предположение о том, что злоумышленник скрылся на автомобиле.

Расследование преступления взяло под контроль руководство Главного управления МВД по Свердловской области и управления МВД по Екатеринбургу, сообщает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-