Российская Информационная Сеть
6 сентября, 12:06

В Подмосковье нашли человеческие останки

В Подмосковье нашли человеческие останки В Одинцовском районе Подмосковья обнаружены восемь скелетированных человеческих останков. Находка была сделана рабочими, занятыми строительством на участке пенсионера.

Сообщение о неожиданной находке в деревне Мамоново Одинцовского района поступило в правоохранительные органы региона 5 сентября. В котловане, вырытом рабочими для постройки жилого дома на одном из участков по улице Колхозная, были обнаружены скелетированные останки восьми человек.

Как сообщили РИА Новости в правоохранительных органах Одинцовского района, возраст и пол захороненных устанавливаются. Согласно первоначальным предположениям, смерть этих людей наступила около 20 лет назад.

"В ходе осмотра места происшествия и скелетированных останков каких-либо признаков, указывающих на насильственный характер смерти, не установлено. По предварительным данным судебно-медицинского эксперта, давность наступления смерти составляет более 60 лет", - сообщает пресс-служба Следственного комитета Московской области.

В настоящее время назначены судебно-медицинские исследования, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По их результатам будет принято соответствующее процессуальное решение, сообщили в ведомстве.

Напомним, что подобный случай произошел в Москве прошлой осенью. На строительной площадке на Болотниковской улице были обнаружены три черепа и берцовая кость. Человеческие останки нашли в песке, который доставил самосвал из карьера на Ленинградского шоссе. Как установили эксперты, пробыли в песке не менее одного года. Предварительный осмотр не выявил признаков преступления. Однако по факту обнаружения останков следственные органы провели проверку.

nbsp;RIN 2000-