Российская Информационная Сеть
6 сентября, 12:15

Грызлов настроил депутатов на работу

Грызлов настроил депутатов на работу Борис Грызлов считает, что некоторые партии, имеющие сейчас места в парламенте, могут лишиться их в Госдуме нового созыва.

Перед началом осенней сессии Государственной думы спикер призвал депутатов отказаться от популизма перед выборами и приступить к результативной работе.

Во вторник состоялось пленарное заседание осенней сессии - заключительной для Госдумы пятого созыва. Грызлов обратился к коллегам с речью, в которой напомнил им об огромной ответственности, которую налагает депутатский мандат. "Мы не имеем права разменивать доверие граждан на популистские инициативы. Тем более, когда речь идет о бюджетных обязательствах государства", - приводит слова Бориса Грызлова РИА Новости.

Спикер подчеркнул, что по результатам выборов некоторые партии могут покинуть стены парламента. "Мы боремся за голоса избирателей, чтобы в следующей Государственной Думе, которая будет избираться уже на пять лет, реализовать свои предвыборные программы. Но четыре партии представлены здесь уже сейчас. Не факт, что все сохранят статус парламентских в новом созыве", - заявил он.

Грызлов призывал парламентариев к плодотворной работе в последнюю сессию пятого созыва. Спикер отметил, что каждое пленарное заседание и заседание всех комитетов, комиссий и рабочих групп должны обязательно давать практический эффект. "Давать результат для парламента в целом, для страны, для граждан России. Для этого нас избирали", - заявил Борис Грызлов.

nbsp;RIN 2000-