Российская Информационная Сеть
6 сентября, 12:43

Австралиец угрожает взорвать 11-летнюю дочь

Австралиец угрожает взорвать 11-летнюю дочь Житель Сиднея угрожает взорвать собственную дочь. Мужчина пришел в здание адвокатской палаты, заявив, что на нем закреплена взрывчатка, и потребовал встречи с несуществующим человеком.

Во вторник утром мужчина с девочкой зашел в здание адвокатской конторы в сиднейском пригороде Параматта и потребовал встречи с одним из работников офиса. Когда ему было в этом отказано, преступник схватил свою дочь и заперся с ней в одном из кабинетов, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам очевидцев, преступник разделся по пояс и надел парик адвоката.

"Он потребовал позвонить в министерство юстиции, найти этого сотрудника и сказать, что у него бомба", - рассказала сотрудница палаты. Между тем полиция не может устроить встречу с этим сотрудником. Как сообщается, человек с таким именем в конторе не работает и никогда не работал.

"Мы уверены, что девочке ничего не угрожает, но вероятность взрыва исключать нельзя", - заявил представитель полиции. Недалеко от здания дежурят пять карет скорой помощи и две пожарные бригады. Полицейские уже несколько часов ведут переговоры с преступником.

Из офиса и близлежащих зданий была проведена эвакуация людей, в районе инцидента блокированы основные улицы, отмечает РИА Новости. Рядом со зданием суда организован командный пункт, который будет руководить операцией по обезвреживанию предполагаемого злоумышленника. По последним данным, полицейские вошли в здание адвокатской палаты, где находится мужчина со своей дочкой.

nbsp;RIN 2000-