Российская Информационная Сеть
6 сентября, 15:35

Фанаты устроили бойню в центре Хабаровска

Фанаты устроили бойню в центре Хабаровска В центре Хабаровска произошла драка футбольных фанатов "СКА-Энергии" и "Луч-Энергии". До начала матча группа молодых людей спровоцировала драку в центре города. Прибывшие на место конфликта сотрудники полиции задержали 27 человек.

По данным полиции, конфликт произошел из-за нецензурной надписи на шарфах болельщиков команды "Луча". После драки сотрудниками полиции были задержаны 19 фанатов "Луча" и восемь из числа болельщиков "СКА-Энергии", сообщает "Спорт-Экспресс".

Противостояние футбольных болельщиков этих дальневосточных клубов ничем не отличается от извечного спора между ЦСКА со "Спартаком" или "Динамо" с "Зенитом". Классический сюжет повторился в Хабаровске. Фанаты из Владивостока прибыли в гости на игру чуть раньше срока. Слоняясь в центре в полной футбольной амуниции, они натолкнулись на фанатов "СКА-Энергии". Разойтись мирно они просто не смогли. Кстати, игры клубов Владивостока и Хабаровска проходят уже на протяжении 63 лет. Столько же и вражде футбольных фанатов.

"Возле торгового центра стенка на стенку сошлись 20 человек в светлой форме и 20 человек в темной. Конфликт продолжался 5-10 минут. В результате в отделение полиции забрали 21 человека: 19 фанатов "Луча" и двух болельщиков "СКА-Энергии", - приводит слова полицейской сводки Хабаровска "Комсомольская Правда".

Владивостокские ребята, чтобы избежать скандала, сначала попытались прикинуться просто туристами. "Приехали, кто-то напрыгнул. Обычные туристы", - сбивчиво пояснял один из задержанных. Но фанатов выдала хулиганская амуниция и прихваченные на матч петарды и файеры. Кроме того, у болельщиков из Владивостока, всегда отличавшихся хлесткими высказываниями в адрес хабаровчан, при себе имелись желто-синие шарфы с надписями, самой мягкой из которых была: "Моя бабушка ненавидит Хабаровск".

nbsp;RIN 2000-