Российская Информационная Сеть
6 сентября, 15:41

Facebook научится переводить комментарии

Facebook научится переводить комментарии Социальная сеть Facebook обзавелась собственным сервисом перевода комментариев. Сервис пока что находится в состоянии тестирования, доступен лишь тестовой группе и сильно ограничен в возможностях.

По информации сайта InsideFacebook, в социальной сети Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) началось тестирование новой функции по переводу комментариев. Функция пока что доступна ограниченному числу пользователей в тестовом режиме. Как сообщает сайт, теперь, если комментарий написан на языке, не совпадающем с указанным в учетной записи пользователя, рядом с текстом комментария появляется кнопка "Translate" (Перевести). Перевод осуществляется на язык учетной записи. Вернуть комментарий в исходное состояние позволяет кнопка "Original" (Оригинал).

В настоящий момент возможен только перевод комментариев, на странице информации учетной записи пользователя функция не работает. Количество языков также сильно ограничено: для перевода доступны испанский, французский, китайский и иврит.

nbsp;RIN 2000-