Российская Информационная Сеть
6 сентября, 16:54

СМИ назначили релиз PS Vita на ноябрь

СМИ назначили релиз PS Vita на ноябрь PS Vita, новая портативная консоль от Sony, появится на азиатских рынках в ноябре 2011 года, сообщает портал GamaLive со ссылкой на свой источник в компании Sony. Согласно его информации, релиз Vita в Японии и Гонконге состоится скорее всего 12 ноября.

В это же время карманную приставку получат представители игровых СМИ. Релиз Vita на западных рынках состоится в конце марта 2012 года.

Ранее исполнительный президент Sony Казуо Хираи (Kazuo Hirai) сообщил, что новая консоль появится на японском рынке в самом конце 2011 года, а в Европу и Америку поступит в начале 2012-го.

В начале прошлого августа английский ритейлер UK Blockbuster распространил рекламу, в которой говорилось, что продажи консоли в Европе начнутся в октябре, но в дальнейшем эта информация была опровергнута.

VG24/7 сообщает, что 9 сентября 2011 года в журнале Famitsu будут анонсированы 9 новых игр для портативной консоли Sony. Прошлым летом компания Ubisoft также сообщала о том, что она собирается выпустить несколько игр для новой приставки. В числе проектов, которые будут портированы на PS Vita, представители Ubisoft назвали Rayman Origins и Assassin`s Creed.

nbsp;RIN 2000-