Российская Информационная Сеть
7 сентября, 09:15

В ДТП под Иркутском погибли 8 человек

В ДТП под Иркутском погибли 8 человек Жертвами двух автокатастроф на федеральной автомагистрали "Байкал" в Иркутской области стали восемь человек. В обеих авариях принимали участие грузовики, один из которых после столкновения с легковушкой протащил ее на 20 метров.

Первое ДТП было зафиксировано в Черемховском районе. Там микроавтобус Toyota Hiace Regius превысил скорость и врезался в большегрузный фургон Volvo VNL, двигавшийся в попутном направлении. В результате инцидента погибли четыре человека, находившихся в салоне пассажирского транспортного средства.

Спустя несколько часов в Усольском районе Иркутской области произошла еще одна авария, передают "Вести.Ru". Легковой автомобиль ВАЗ-21100 вылетел на магистраль со второстепенной дороги. При этом водитель "Жигулей" проигнорировал знак "Уступи дорогу" и не обратил внимания на КамАЗ, мчавшийся по федеральной трассе. За рулем грузовика находился молодой человек 1990 года рождения. Он не смог избежать столкновения.

В результате ДТП погибли четыре человека, сидевшие в легковушке - водитель и три пассажира. Стражи порядка установили, что жертвами аварии стали местные жители из деревни Кочериково. По словам очевидцев, шансов выжить у людей в "Жигулях" не было, поскольку удар был очень сильным. После столкновения грузовик протащил легковушку еще на 20 метров, сообщает РИА Новости. В кабине КамАЗа был только шофер, и он даже не пострадал.

К месту инцидента прибыли сотрудники пожарной части. Они смогли отключить аккумуляторные батареи пострадавших в ДТП машин, чтобы не допустить пожара. В свою очередь, автоинспекторы заверили, что по обоим трагическим происшествиям будет проведено необходимое расследование.

nbsp;RIN 2000-