Российская Информационная Сеть
7 сентября, 16:10

Ураган "Катя" ослабел до первой категории

Ураган "Катя" ослабел до первой категории Национальный ураганный центр США понизил категорию урагана "Катя" до первой. По данным специалистов центра, он пройдет между побережьем США и Бермудскими островами, не затронув сушу, и уйдет в Атлантический океан.

Максимальная скорость ветра на данный момент составляет 40 метров в секунду. "Катя" движется на северо-запад со скоростью 16 километров в час.

По данным The Daytona Beach News Journal, несмотря на то, что "Катя" пройдет мимо суши, она все же не останется незамеченной: ураган принесет к побережью Флориды и Бермудских островов сильные волны высотой до двух метров и пригонит к берегу множество медуз. В опасных районах на пляжах объявлен наивысший, красный, уровень опасности.

Тем временем на Пуэрто-Рико, пострадавшее от мощного урагана "Ирэн" в конце августа, надвигается новая опасность - "тропическая депрессия 14", которая, по прогнозам синоптиков, может перерасти в тропический шторм "Мария" в среду. "Мария" достигнет островов карибского бассейна уже в эти выходные. На данный момент максимальная скорость ветра составляет 15,6 метра в секунду.

nbsp;RIN 2000-