Российская Информационная Сеть
8 сентября, 09:54

В Ингушетии уничтожили группу боевиков

В Ингушетии уничтожили группу боевиков Трое боевиков ликвидированы в Ингушетии в рамках проведения спецоперации. О потерях со стороны силовых органов не сообщается. Режим контртеррористической операции (КТО) действовал в двух населенных пунктах республики.

Операция в станице Орджоникидзовская Сунженского района республики началась с 05:30 по местному времени. В правоохранительные органы поступила информация о том, что в одном из частных домов станицы находится группа боевиков, готовивших теракт. Предполагаемые члены бандподполья были заблокированы оперативниками в доме на улице Льва Толстого.

"На требование сдаться боевики открыли огонь, завязалась перестрелка, в результате которой, по имеющимся данным, двое бандитов убиты", - сообщили в силовых органах республики.

Кроме того, в ходе проведенных обысков в рамках КТО в одном из частных домов были обнаружены самодельные взрывные устройства, гранаты и патроны к автомату Калашникова. Хозяин дома задержан правоохранительными органами.

На период действия режима КТО в станице будет действовать ряд ограничений, отметили в республиканском управлении ФСБ. В частности, ограничено передвижение граждан и транспорта, введен досмотр транспортных средств и гражданских лиц и др. Население призвали сохранять спокойствие, отмечает ИТАР-ТАСС.

Спецоперация проходит и еще в одном населенном пункте Ингушетии - селении Экажево. "В частном доме по улице Толдиева была проведена спецоперация по задержанию членов бандподполья. Сотрудникам правопорядка было оказано сопротивление, началась перестрелка, в ходе которой один бандит был убит", - отметили в правоохранительных органах.

Еще одного боевика удалось задержать. При осмотре в его доме найдено самодельное взрывное устройство, сообщает РИА Новости. В правоохранительных органах пока не располагают информацией об убитых и раненых со стороны силовиков.

nbsp;RIN 2000-