Российская Информационная Сеть
8 сентября, 11:25

Уго Чавес возвращается "на передовую"

Уго Чавес возвращается "на передовую" Лидер Венесуэлы Уго Чавес до декабря собирается вернуться "на передовую" и подтверждает свои планы баллотироваться в президенты страны в 2012 году.

Уго Чавес заявил, что восстанавливает силы, чтобы "вернутся из тыла на передовую". Лидер боливарианской революции сообщил, что процесс его лечения должен закончиться "к концу октября, ноябрю или декабрю".

Чавес отметил, что он привык находиться на передовой линии борьбы, однако, операция по удалению раковой опухоли, которую ему сделали 20 июня в Гаване, заставляет его "удерживать удила". "Я выздоравливаю, а не болею. Одно дело болеть, а другое - выздоравливать, восстанавливать силы и искать новый подход к жизни", - сказал Чавес.

Он выразил уверенность в том, что в недалеком будущем не только снова окажется в гуще политики, но и в очередной раз выиграет президентские выборы, которые состоятся в Венесуэле в 2012 году. Между тем еще недавно в связи с болезнью Чавеса критики высказывали сомнения, позволит ли ему здоровье участвовать в следующих президентских выборах.

В прошлую пятницу президент боливарианской республики покинул военный госпиталь в столице Венесуэлы Каракасе, в котором он прошел третий по счету курс химиотерапии. Говоря о состоянии своего здоровья, он отметил, что очередной курс лечения имел исключительно превентивный характер, так как последние анализы показывают, что в его организме больше нет злокачественных клеток.

Тем не менее, Чавес не исключил возможности проведения четвертого курса химиотерапии, если врачи скажут, что это необходимо, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как писали Дни.Ру, в июне лидер Боливарианской республики перенес в Гаване две операции, в том числе по удалению раковой опухоли, а в середине июля вторично отправился на Кубу для прохождения курса химиотерапии.

nbsp;RIN 2000-