Российская Информационная Сеть
8 сентября, 11:48

Фетисов назвал кандидата на пост тренера "Локомотива"

Фетисов назвал кандидата на пост тренера "Локомотива" Председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов в эфире телеканала "Россия 24" выразил надежду, что новым наставником ярославского клуба "Локомотив", игроки и тренеры которого погибли в авиакатастрофе, станет Петр Воробьев.

Об этом сообщает сайт издания "Спорт-Экспресс". Воробьев был главным тренером ярославской команды с 1996 по 2001 годы, а также в 2010 году.

По словам Фетисова, игроки многих клубов КХЛ изъявили желание поддержать команду и играть за "Локомотив". Имена этих игроков Фетисов не назвал. Механизм перехода хоккеистов из других команд в "Локомотив" будет определен в ближайшее время. Фетисов выразил мнение, что в состав "Локомотива" также могут войти игроки молодежной команды.

7 сентября президент КХЛ Александр Медведев заявил, что лига сделает все возможное, чтобы хоккей высшего уровня в Ярославле продолжался, а "Локомотив" остался бы одним из сильнейших клубов России. Как сообщает РИА Новости, 8 сентября Медведев заявил, что в "Локомотив" могут перейти многие воспитанники ярославского клуба, заявленные в КХЛ за другие команды.

Воробьев в 1997 году привел ярославский клуб (тогда он носил название "Торпедо") к победе в чемпионате России. В настоящее время 62-летний тренер возглавляет молодежную команду "Локомотива" - "Локо".

nbsp;RIN 2000-