Российская Информационная Сеть
8 сентября, 13:26

4-летний ребенок застрелился из травматики

4-летний ребенок застрелился из травматики В московской больнице умер четырехлетний мальчик, выстреливший себе в голову из отцовского травматического пистолета. У ребенка развился отек головного мозга. Спасти его врачам не удалось.

Несчастье произошло в Одинцовском районе Подмосковья несколько дней назад. Маленький ребенок случайно выстрелил из травматического ружья своего отца и попал себе в голову.

Мальчика в тяжелом состоянии госпитализировали в Морозовскую детскую больницу в Москве и поместили в отделение реанимации. В воскресенье ему была проведена операция из-за возникшего отека головного мозга, однако пулю извлечь не удалось. Состояние ребенка в течение нескольких дней оставалось крайне тяжелым. Несмотря на все усилия врачей, мальчик скончался.

Полиция проводит проверку по факту ЧП. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает РИА Новости.

Стоит отметить, что в России в последнее время значительно возросло число трагических случаев, связанных с использование травматического оружия. Жертвами неосторожного обращения с оружием все чаще становятся оставшиеся без присмотра маленькие дети.

Как писали Дни.Ру, в ноябре прошлого года подобный случай произошел в Москве. Маленький ребенок выстрелил в себя сам из травматического пистолета "Оса", оставленного без присмотра его родителями. Мальчик с ранением головы был доставлен в реанимационное отделение одной из столичных больниц.

Травматическое оружие считается оружием самообороны и в связи с этим разрешено для продажи в России. Оно предназначено не для физического уничтожения противника, а для его временного обезвреживания. Между тем при использовании травматики запрещено стрелять в голову нападающего, а также стрелять с расстояния менее одного метра от нападающего.

nbsp;RIN 2000-