Российская Информационная Сеть
8 сентября, 14:31

Похищенная дочь саратовского ресторатора найдена убитой

Похищенная дочь саратовского ресторатора найдена убитой В Саратовской области следователи по горячим следам раскрыли похищение малолетней дочери бизнесмена, за которую требовали многомиллионный выкуп. Однако спасти заложницу не удалось - она найдена зверски убитой.

На теле жертвы насчитали десятки колото-резаных ранений. Организатором жестокой расправы оказалась женщина - 23-летняя супруга пойманного бандита Кадрия Мизинова, которой требовались деньги на оплату услуг адвокатов, сообщает "Взгляд-инфо" со ссылкой на руководителя областного следственного управления Николая Никитина. Личность подозреваемой была установлена в среду примерно в 12:00, а через три часа оперативники нагрянули к ней в дом с обыском.

Следователи не говорят, где они нашли полуобгоревший труп девочки. Однако уже известно, что на ее теле эксперты насчитали 45 ножевых ранений, в том числе 16 проникающих. Зарезав заложницу, женщина попыталась сжечь ее труп.

Убийство 12-летней Ильнары Ягудиной было совершено около 19:00 6 сентября, то есть в день похищения. На тот момент отец девочки Ильдар Ягудин, владеющий рестораном "Империал", даже не написал заявление в полицию о ее пропаже.

Похитительница украла девочку, чтобы заработать на адвоката мужу-бандиту

Установлены и мотивы злоумышленницы, передает "Интерфакс". "По версии следствия, женщина совершила преступление из корыстных побуждений", - сказал Николай Никитин. При этом он пояснил, что деньги потребовались женщине на оплату услуг адвокатов своему мужу - члену организованной преступной группировки "Заводские", подозреваемому в разбойном нападении на магазин "Золото" в Саратове.

Впрочем, анонимный источник в правоохранительных органах сообщает, что муж Кадрии Мизиновой уже отбывает наказание в колонии. Однако у нее остались долги.

Кроме того, недавно Мизинова родила ребенка, а племянница задержанной учится в той самой национальной татарской гимназии, где проходила обучение и убитая Ильнара Ягудина.

Бывая в школе, Мизинова знала, что Ягудины - люди состоятельные и у них есть семейный бизнес (ресторан и клуб). Сама Ильнара тоже видела подозреваемую в учебном заведении, и поэтому девочка не удивилась, когда 6 сентября "знакомая тетя" предложила подвезти ее до дома. Злоумышленница поехала вместе со школьницей на такси, но конечным пунктом маршрута стал дом Мизиновой, стоящий на пересечении Большой Садовой и 3-го Симбирского проезда в Саратове. Там в одной из комнат женщина убила девочку, используя кухонный нож. А утром 7 сентября преступница подожгла тело жертвы.

Оперативники считают, что молодая мать спланировала и исполнила это жуткое преступление в одиночку. Она, правда, пыталась привлечь к расправе двух знакомых мужчин, но они отказались. Мизинова уже призналась в содеянном.

В четверг глава следственного управления Николай Никитин вместе со своим заместителем Сергеем Седовым и замглавы областной полиции Сергеем Полтановым проводит брифинг, посвященный расследованию этого резонансного убийства. Также 8 сентября состоятся похороны убитой школьницы.

nbsp;RIN 2000-