Российская Информационная Сеть
9 сентября, 09:19

В Махачкале взорвали полицейских

В Махачкале взорвали полицейских В результате взрыва бомбы пострадали четверо сотрудников ДПС в Махачкале. Полицейские остановили машину для проверки, и в этот момент сработало мощное взрывное устройство. Ранее в тот же день в Дагестане из автоматов и гранатомета была обстреляна погранзастава в Дагестане.

Взрыв произошел в ночь с четверга на пятницу около 00:10. На улице Ярагского, около ограды института физики и геотермии Дагестанского научного центра РАН сотрудники ДПС, патрулировавшие район, остановили автомашину для проверки. В этот момент прогремел взрыв. "Взрывное устройство неустановленного образца было мощностью 400 граммов в тротиловом эквиваленте, начинено поражающими элементами в виде кусков арматуры", - приводит информацию от представителя МВД Дагестана РИА Новости.

В результате все четверо полицейских, входивших в экипаж патрульной машины, были ранены, служебный автомобиль получил многочисленные пробоины. Ранее сообщалось о двух пострадавших. Инспекторы ДПС были доставлены в больницу, точной информации об их состоянии пока нет.

Еще один инцидент произошел в Дагестане в четверг вечером. В период между 21:40 и 22:00 неизвестные преступники обстреляли из автоматического оружия и гранатомета территорию Хупринской пограничной заставы Хунзахского пограничного отряда ФСБ России, которая находится на окраине села Хупри Цумадинского района.

Сообщается, что огонь велся с пяти точек. Пограничники открыли ответный огонь, и в процессе перестрелки двое из них получили ранения. По некоторым данным, в результате случившегося на заставе начался пожар, однако официально эта информация не подтверждена.

nbsp;RIN 2000-