Российская Информационная Сеть
9 сентября, 10:58

Египет ужесточает выдачу въездных виз для иностранцев

Египет ужесточает выдачу въездных виз для иностранцев Индивидуалам придется обращаться за визой в посольство. Обладателям путевки поможет турагентство.

Власти Египта намерены ужесточить выдачу въездных виз для иностранцев, рассказал изданию "Аль-Масри аль-Яум" пресс-секретарь кабинета министров Мохамад Хегази.

По новым правилам, туристы больше не смогут рассчитывать на проставление виз в аэропорту по прилету в Египет. Индивидуальным туристам придется обращаться в посольство либо консульство Египта в своей стране. За въезжающих в составе группы это сделает турагентство.

Конкретные сроки вступления изменений в силу не называются. Хегази предупредил, что запрет на простановку виз в аэропортах может начать действовать уже со следующей недели.

Также ходят слухи, что туристам запретят продлевать срок пребывания в стране, когда он превысит положенный по визе один месяц, пишет издание Bikyamasr.

К июню объем въездного туризма упал в Египте на 29% из-за прокатившейся по стране гражданской войны, которая привела к падению правительства Хосни Мубарака. Число туристов упало на 13% в годичном исчислении, пишет "Аль-Ахрам". К началу августа доходы Египта от туризма упали на 10,1 млрд долларов.

В этом году в рейтинге самых излюбленных мест отдыха среди россиян Египет впервые за долгие годы уступил место Испании, заняв третье место в списке. Лидерство у Турции.

nbsp;RIN 2000-