Российская Информационная Сеть
12 сентября, 10:11

Дожди покидают Москву

Дожди покидают Москву В понедельник, 12 сентября, дожди в Москве наконец-то ослабеют. При этом в столице сохранится пасмурная облачная погода, температура поднимется до плюс 17 градусов. Однако синоптики обещают, что к субботе дожди полностью оставят Москву и Подмосковье.

"Предстоящим днем в столичном регионе ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь. Максимальная температура воздуха в столице составит плюс 15-17 градусов, в Подмосковье будет 13-18 градусов тепла", - говорится в сообщении метеорологов. Специалисты отмечают, что в понедельник в московском регионе дождей станет меньше, а погода будет немного теплее обычной, более комфортной для метеозависимых людей.

"Атмосферное давление продолжит расти и приблизится к норме. Рост атмосферного давления не лучшим образом отразится на людях с сердечно-сосудистыми заболеваниями и нестабильным артериальным давлением", - заключили эксперты. Северо-западный и северный ветер будет дуть со скоростью от пяти до десяти метров в секунду, сообщает РИА Новости.

Стоит отметить, что, по данным синоптиков, за субботу и первую половину воскресенья в Москве выпала почти треть месячной нормы осадков. Как сообщили метеорологи, за два дня в районе ВВЦ, где расположена базовая столичная метеостанция, выпало 47 миллиметров осадков, или 72% от сентябрьской нормы, которая равняется 65 миллиметрам.

В Подмосковье дожди были более интенсивными. В Метеобюро заявили, что в некоторых районах Подмосковья за субботу и воскресенье сентябрьская норма осадков была перевыполнена. По долгосрочному прогнозу столичных синоптиков, дожди полностью прекратятся в Москве и Подмосковье не раньше субботы, 17 сентября, отмечает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-