Российская Информационная Сеть
12 сентября, 13:54

Матвиенко начала работать в Совете Федерации

Матвиенко начала работать в Совете Федерации Экс-губернатор Петербурга Валентина Матвиенко впервые появилась в понедельник, 12 сентября, в Совете Федерации в новом статусе сенатора от исполнительной власти Санкт-Петербурга.

По информации сотрудника аппарата верхней палаты, до пленарного заседания Совфеда 21 сентября, на котором будет решаться вопрос об избрании Матвиенко спикером верхней палаты, она будет занимать обычный кабинет сенатора, передает РИА Новости.

На двери кабинета на восьмом этаже, в котором работал прежний представитель губернатора Санкт-Петербурга, уже появилась табличка с фамилией, именем и отчеством нового сенатора. В свой первый рабочий день Матвиенко осмотрела зал пленарных заседаний.

ER.RU ранее писал, что президент РФ Дмитрий Медведев 24 июня поддержал предложение ряда глав регионов о выдвижении губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко на должность спикера Совета Федерации.

21 августа, Матвиенко, руководившая восемь лет Санкт-Петербургом, стала муниципальным депутатом, чтобы перейти на работу в Совет Федерации и возглавить его.

22 августа Дмитрий Медведев принял отставку Валентины Матвиенко с поста губернатора Санкт-Петербурга.

nbsp;RIN 2000-