Российская Информационная Сеть
13 сентября, 12:37

Отец назвал причину смерти Эми Уайнхаус

Отец назвал причину смерти Эми Уайнхаус Причиной смерти знаменитой британской исполнительницы собственных композиций в стилях соул, ритм-энд-блюз и регги Эми Уайнхаус, которую обнаружили мертвой в ее доме в Лондоне, могли стать побочные действия транквилизатора "Либриум".

С таким предположением выступил отец певицы Митч Уайнхаус.
"Ей были выписаны медицинские препараты. Она принимала "Либриум". Это такой релаксант, который употребляется при лечении от алкоголизма. Однако он повышает угрозу эпилептического припадка. И я думаю, что у нее как раз и случился такой припадок в тот самый момент, когда рядом не оказалось никого, кто бы мог ее спасти", - заявил Митч.

Он поведал, что однажды сам стал свидетелем подобного приступа эпилепсии у дочери, когда она упала, при этом сильно ударившись. И тогда, по словам Митча, Эми несказанно повезло, что она оказалась не одна, передает ИТАР-ТАСС.

Митч Уайнхаус также подтвердил, что его дочь не принимала никаких запрещенных препаратов со времени развода в 2008 году со своим супругом Блейком Филдером-Сивилом. Однако она заменила наркотики алкоголем. В конце концов ее предупредили о серьезной опасности, которую представляет такой образ жизни, после чего она ударилась в другую крайность - пыталась как можно быстрее избавиться от алкогольной зависимости, что, в свою очередь, принесло новые угрозы.

"Эми все делала чрезмерно. Чрезмерно пила, но и лечилась от пьянства тоже чрезмерно. Вместе с тем периоды воздержания от потребления алкоголя становились длиннее, а периоды запоев - наоборот, короче. Если бы она умерла года четыре назад, то это было бы справедливо. Но в последнее время я как раз был убежден, что худшие времена остались позади", - признался ее отец.

Он также подчеркнул, что в последние месяцы своей жизни Эми не испытывала никаких депрессий. Митч Уайнхаус сообщил, что накануне смерти его дочери Эми осмотрел доктор. Врач пришел к выводу, что причин для беспокойства нет.

nbsp;RIN 2000-