Российская Информационная Сеть
13 сентября, 13:18

Чубайс презентовал "учебник будущего" (фото)

Чубайс презентовал "учебник будущего" (фото) Глава корпорации РОСНАНО Анатолий Чубайс представил новое цифровое устройство для школьников.

Первый российский iPad, как его уже окрестили журналисты, создан специально для обучения: выход в интернет не предусмотрен, нет и "игрушек", зато туда можно "закачать" минимум 40 учебников на целый год, сообщают "Вести".

Как рассказал глава РОСНАНО, стекла в школьном гаджете не использовали, он создан с применением технологии "пластиковая бумага": экран не бликует, текст видно даже при ярком солнечном свете, а нагрузка на глаза такая же, как если бы дети читали обычную книгу.

Весит новый учебник всего полкило, что особенно ценно для загруженного учебниками современного школьника, отметил Анатолий Чубайс.

50 новых электронных учебников уже получили учителя в школах Калининграда, тестировать продукт будут еще в пяти регионах, в том числе, в Москве и Санкт-Петербурге. Пока электронные книги раздали бесплатно, но разработчики уже назначили цену -12 тысяч рублей.

nbsp;RIN 2000-