Российская Информационная Сеть
13 сентября, 14:17

"Единая Россия" потратит на съезд 40-50 млн рублей

"Единая Россия" потратит на съезд 40-50 млн рублей Съезд "Единой России" обойдется партии в 40-50 миллионов рублей. Такие цифры привел глава центрального исполкома партии Андрей Воробьев, сообщает РИА Новости.

"Я думаю, что это не нанесет сокрушительного удара по нашему бюджету, однако, действительно, это мероприятие затратное", - заявил партийный функционер.

Он отметил, что съезд "Единой России" станет крупнейшим в "истории современной России". На него съедутся около десяти тысяч человек.

Съезд пройдет в два дня - 23 и 24 сентября. В первый день делегаты соберутся в Гостином дворе. Где пройдет второй день, пока официально не объявлялось.

СМИ предполагали, что партийцы и представители Общественного народного фронта будут заседать в "Крокус-Экспо" или "Лужниках". Во второй день выступят премьер-министр, лидер "ЕР" Владимир Путин и президент РФ Дмитрий Медведев.

По подсчетам газеты "Известия", съезд "Единой России" может обойтись в сумму до трех миллионов долларов (около 90 миллионов рублей).

На сегодняшний день свои съезды уже провели "Патриоты России" и "Яблоко". По данным газеты "Московские новости", на аренду залов партии потратили 170 и 120 тысяч рублей соответственно.

13 сентября свой съезд завершит ЛДПР. Издание отмечает, что партии Владимира Жириновского также пришлось экономить на проведении мероприятия. В частности, некоторым делегатам не оплачивали проживание в столице.

nbsp;RIN 2000-