Российская Информационная Сеть
13 сентября, 15:54

В лесах Британии обнаружили денежные деревья

В лесах Британии обнаружили денежные деревья В лесах Британии люди находят упавшие деревья, стволы которых полностью покрыты древними монетами. Как сообщает Би-би-си, денежные деревья можно обнаружить в лесах в центре и на западе Англии, а также на территории Шотландии и Уэльса.

Эта загадка объясняется довольно просто: в прошлом у предков британцев существовало поверье, что если вбить монету в ствол упавшего дерева, то живущие в нем духи помогут человеку обрести богатство, здоровье, любовь и прочие блага.

Возраст таких денежных деревьев составляет несколько столетий. Они представляют собой удивительное зрелище - их стволы полностью покрыты золотыми, серебряными и медными монетами.

Менеджер по туризму из Уэльса Мериг Джонс обнаружил семь таких денежных деревьев в окрестностях деревни Портмейрион. "Увидев дерево, усыпанное монетами, мы сначала не могли понять, что это такое и кто это сделал", - говорит он.

"Затем я провел небольшое расследование и выяснил, что эти предметы называются "деревьями желаний", - поясняет мужчина. По его словам, в Британии начало этой традиции было положено в 1970-х гг. В древности существовало поверье, что больной мог излечиться, если он пожертвует живущим в поваленных деревьях духам монету. "Также считалось, что если кто-нибудь позднее вытащит эту монету из дерева, болезнь перейдет к нему", - добавляет М.Джонс.

nbsp;RIN 2000-