Российская Информационная Сеть
14 сентября, 09:31

МЧС начало поисковую операцию в Приморье

МЧС начало поисковую операцию в Приморье Специальный отряд МЧС начал поисковую операцию в Приморье, где группа туристов пропала во время сплава по реке. Их исчезновением может быть связано с паводками из-за сильных дождей, которые вызвал тайфун "Талас".

На поиски пропавших отправлен отряд МЧС. Установлено, что все семь пропавших туристов являются жителями Находки. В поход они вышли еще в середине августа. При них не было инструктора и они не предоставили спасателям сведения о своем маршруте. "Группа из семи человек отправилась на сплав по реке Бикин 19 августа", - приводит слова представителя пресс-службы ГУ МЧС России по краю РИА Новости. 22 августа в Пожарском районе они приступили к сплаву по реке на двух спасательных плотах и одной резиновой лодке.

Туристы собирались прибыть 9-10 сентября в поселок Соболиный Пожарского района. Оттуда группа должна была выйти на связь, однако сигналов от нее до сих пор не поступало. Три дня людей искала администрация Пожарского района и сотрудники РОВД.

Во вторник было решено направить отряд из семи спасателей. На их поиски отправилась группа Владивостокского поисково-спасательного отряда, входящего в Дальневосточное региональное подразделение МЧС, передает "Интерфакс".

Специалисты вышли в путь 13 сентября с лодкой и катамараном, они обследуют реку и побережье. Прочесывая местность по маршруту группы, спасатели проведут опрос местных жителей, которые могли встречать пропавших туристов. Не исключено, что инцидент вызван последствиями тайфуна "Талас". От пункта назначения людей мог отрезать обильный паводок вызванный стихией.

nbsp;RIN 2000-