Российская Информационная Сеть
14 сентября, 10:26

Женский оргазм нуждается в определенной температуре воздуха

Женский оргазм нуждается в определенной температуре воздуха Эксперты пришли к выводу, что шансы достичь оргазма во время секса у женщины увеличиваются при определенной температуре воздуха.

Конкретно - плюс 25 градусов по Цельсию.

Именно такую температуру считают оптимальной норвежские физиологи. Они утверждают, что способность к оргазму зависит от температуры ног женщины. В стопах есть рецепторы, которые отвечают за удовлетворение в сексе, и когда женским ножкам тепло - возбуждение и оргазм не заставят себя ждать. Лучшая температура воздуха для идеального предоргазменного состояния женских стоп - пресловутые 25 градусов.

Провести соответсвующие исследования норвежцев побудили любопытные наблюдения голландских ученых из Гронингенского университета. Именно голландцы первыми заметили, что частота оргазма напрямую зависит от температуры ног партнеров и провели соответствующий эксперимент с использованием теплых носков.

Исследования с участием гетеросексуальных пар в возрасте 19-49 лет проводились так:

Один из партнеров лежал на диагностическом столе, а его голова находилась в специальном сканере. В то же время второй мануально стимулировал его до момента достижения оргазменной разрядки. Затем партнеры менялись местами, и эксперимент повторялся.

В результате оргазма достигли 50% участников эксперимента.

Но как только участникам эксперимента были предложены теплые носки, чтобы согреть стопы, оргазма смогли достичь уже 80% людей, а не 50%, как было в начале опыта.

Но ввиду того, что секс в носках многие считают неэстетичным, норвежцы решили пойти дальше и выявить идеальную тепературу воздуха для достижения оргазма от секса без использования носков. Так что тем леди, у кого имеется возможность выставлять в спальне точную температуру, достичь кульминации, вооружившись новыми знаниями, быть может, станет проще.

nbsp;RIN 2000-