Российская Информационная Сеть
14 сентября, 10:34

Дети, рано отданные нянькам, хуже развиваются

Дети, рано отданные нянькам, хуже развиваются Как утверждает Арик Сигман, психолог, которые работает в Королевском медицинском обществе, ясли либо детский сад могут причинить вред мозгу ребенка, что развивается.

Согласно его словам, если в течение первых лет жизни за ребенком на протяжении длительного времени присматривает человек, что является чужим для него, у малыша происходит повышение уровней гормонов стрессов, сообщает The Daily Mail.

В конечно итоге это может вызвать кашель, а также простуды по причине пониженного уровня защиты от различных инфекций, а также сердечные болезни в дальнейшем. Дети, которые не получают в должном объеме внимания матери, также позже могут сталкиваться с проблемой построения отношений уже будучи взрослыми.

Между тем, некоторые специалисты уверены в том, что детские сады, наоборот, оказывают ребенку помощь в подготовке к трудностям, с которым он столкнется в течение повседневной жизни. Также, нельзя исключать того, что чрезмерная концентрация гормона имеет связь с подвижностью малыша, так как за пределами дома они имеют возможность бегать больше.

nbsp;RIN 2000-