Российская Информационная Сеть
14 сентября, 11:57

Microsoft представил новую операционную систему

Microsoft представил новую операционную систему Американский производитель программного обеспечения Microsoft представила миру новую операционную систему (ОС) Windows 8. На ежегодной конференции для разработчиков BUILD, компания продемонстрировал возможности новой ОС, сообщает РБК.

Президент подразделения Windows в Microsoft Стивен Синофски, отвечающий за разработку и маркетинг Windows, Windows Live и Internet Explorer, отметил, что отличия новой ОС от предыдущей Windows 7 "даже более фундаментальны", чем различия ранних версий между собой. Он уточнил, что "все лучшее, что было в седьмой версии, мы взяли и улучшили еще больше в восьмой".

"Мы намерены изменить представление о Windows", - заметил Синофски. По его словам, речь идет и о том, как система использует память и взаимодействует с процессором, и о том, как выглядит интерфейс пользователя.

Операционная система сможет работать не только на базе персональных компьютеров, но и в планшетных устройствах, буквально захлестнувших потребительский рынок. В новой версии интерфейса приложения будут представлены маленькими плиточками, что позволит быстрее получать к ним доступ. Однако пользователи смогут выбирать и классическое отображение Windows.

Как отмечает РБК, пока о начале продаж речь не идет, и компания не называет точных сроков. Однако посетители конференции для разработчиков уже получили пробную версию для начала тестов.

Корпорация Microsoft, основанная в 1975 году, является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает программные продукты для делового и личного применения. Одним из самых известных продуктов компании является операционная система Windows, а также набор приложений Microsoft Office. Компании принадлежит интернет-поисковик MSN, а также почтовая служба Hotmail. В компании трудятся около 80 тыс. сотрудников.

nbsp;RIN 2000-