Российская Информационная Сеть
14 сентября, 11:59

Медведев не стал брать выходной в свой день рождения

Медведев не стал брать выходной в свой день рождения Президент России Дмитрий Медведев сегодня отмечает день рождения - ему исполняется 46 лет. Этот праздничный для него день глава государства проведет на работе.

"Весь день президент будет работать" - сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Наталья Тимакова о планах именинника, хотя публичных мероприятий на 14 сентября у главы государства не запланировано.

"Вечером, - по словам пресс-секретаря, - президент отметит день рождения с семьей и друзьями". По признанию самого Медведева, такие события он предпочитает отмечать в кругу родных и близких. "Это семейный праздник", - сказал Медведев в одном из интервью, которое он дал в 2008 году, незадолго до своего первого дня рождения на посту президента. "Работа не позволяет мне сейчас много времени уделять родным, и это станет хорошим поводом собраться вместе", - пояснил он.

По традиции, в день рождения президента засыпают поздравительными телеграммами. Множество пожеланий Медведев, как, пожалуй, самый известный житель российской блогосферы, получает через "Твиттер". В этом году наиболее активные интернет-поклонники главы государства объединились и в канун его дня рождения через социальную сеть собрали средства и заказали свой подарок президенту - сделанный на заказ эксклюзивный смартфон.

Дмитрий Медведев родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде. Он окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета и аспирантуру ЛГУ. В 1990-1998 годах занимался преподавательской работой в этом же вузе, одновременно занимая должность советника председателя ленинградского Горсовета и эксперта комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга. В возрасте 34 лет Медведев стал заместителем руководителя аппарата правительства РФ, а затем заместителем и первым заместителем главы администрации Кремля. В октябре 2003 года 38-летний Медведев возглавил администрацию президента РФ. Спустя два года Медведев стал первым заместителем председателя правительства. В марте 2008 года в возрасте 42 лет он был избран президентом России. Заняв высший государственный пост в возрасте 42 лет и 8 месяцев, Медведев стал не только самым молодым главой российского государства за минувшие сто лет. Он входит в пятерку самых молодых лидеров в мире.

nbsp;RIN 2000-