Российская Информационная Сеть
14 сентября, 16:21

"Мистеру Бину" отказались дать в аренду автомобиль

"Мистеру Бину" отказались дать в аренду автомобиль После громкой аварии, в которую исполнитель роли мистера Бина угодил на спортивном болиде McLaren F1, организаторы его визита в Москву договорились с прокатчиками не выдавать Роуэну Аткинсону авто в аренду.

Зная об увлечении 56-летнего миллионера спортивными машинами и быстрой ездой, российские представители Universal побоялись рисковать его здоровьем и... тайно позаботились о его безопасности.

- Мистер Аткинсон очень хотел сам покататься за рулем в Москве, - рассказали "Z" в агентстве, предоставляющем автомобили. - Но, к сожалению, нам не разрешили выдать ему машину.

А чтобы визитер не почувствовал себя ущемленным, ему предложили воспользоваться комфортабельным "Роллс-Ройсом Фантом" белоснежного цвета в комплекте с профессиональным водителем и 20 людьми охраны, над которыми актер постоянно подшучивал.

Опасения организаторов были вполне оправданны. 4 августа 56-летний актер попал в серьезную аварию у себя дома в Англии. Знаменитый "мистер Бин" мчался на своем McLaren F1 стоимостью более миллиона долларов со скоростью 380 км в час и, неожиданно потеряв управление, врезался в деревья. Аткинсон чудом успел выбраться из горящего авто, отделавшись незначительной травмой плеча.
Премьера

Во время премьеры нового фильма о незадачливом агенте Джонни Инглише в кинотеатре "Октябрь" Аткинсон решил продемонстрировать тонкий английский юмор: вышел из зала вместе с обычными посетителями через общий выход, скорчил смешную гримасу обманутым охранникам и скрылся за тонированным стеклом дорогого авто.

nbsp;RIN 2000-