Российская Информационная Сеть
14 сентября, 17:01

Путин найдет работу лидерам праймериз

Путин найдет работу лидерам праймериз Все победители праймериз, проведенных "Единой Россией", в будущем послужат государству, пообещал премьер-министр России Владимир Путин.

По его словам те, кто успешно прошел предварительные выборы, смогут занять посты в сфере исполнительной власти, если не станут депутатами.

В среду глава правительства встретился с лидерами и самыми активными участниками праймериз. "Наверное, не все, кто даже успешно прошел праймериз, окажутся в числе депутатов Государственной думы, хотя мне бы этого хотелось. Но уж точно нужно позаботиться о том, чтобы все эти люди были востребованы", - приводит слова премьер-министра РИА Новости. Победители предварительных выборов, по словам Путина, смогут участвовать в создании структур общественного контроля за принятием и исполнением властями решений властями

Будут востребованы и те, кто лишится депутатского мандата в Думе нового созыва. Путин подчеркнул, что состав фракции "Единой России" в Госдуме сильно обновится, но премьер-министр уверен, что это нормальный естественный процесс. "В общем, думаю, что работы хватит на всех, и я хочу вам пожелать успехов", - сказал глава кабинета министров.

В ходе встречи Путина с однопартийцами прозвучало предложение о новой форме контакта лидера партии с населением. Солистка Мариинского театра Мария Максакова-Игенбергс выступила с идеей создания системы мобильных приемных.

В настоящее время к лидеру "Единой России" граждане могут обратиться с помощью стационарных приемных, которые обычно расположены в столицах регионов. Выездная форма таких учреждений могла бы пригодиться в местах с низкой плотностью или неравномерным распределением населения. Путин отреагировал на предложение о мобильных приемных положительно и обещал подумать, назвав предложение неожиданным, но в целом реализуемым.

nbsp;RIN 2000-