Российская Информационная Сеть
15 сентября, 10:22

Спецназ сорвал драку 100 человек на Урале

Спецназ сорвал драку 100 человек на Урале Полицейский спецназ предотвратил массовую драку в Свердловской области, задержав около 100 человек, которые прибыли на разборку. У людей, готовившихся к драке, было изъято охотничье, травматическое и холодное оружие.

Инцидент произошел в городе Артемовский в 120 километрах от Екатеринбурга. Две группы молодых людей решили выяснить отношения возле одного из придорожных кафе. Участники сходки прибыли на 27 автомобилях.

Однако блюстители закона успели заблаговременно получить оперативную информацию о готовящейся драке. Начальник областного управления МВД России Михаил Бородин приказал отправить в Артемовский дополнительные подразделения полицейского спецназа. К месту сходки быстро прибыли сотрудники отрядов особого и специального назначения.

Помимо этого по тревоге был поднят весь личный состав Артемовского отдела внутренних дел. "Ситуация, угрожавшая перерасти в массовые беспорядки, была своевременно предотвращена. Все участники криминальной встречи - 98 человек - задержаны, сфотографированы и поставлены на учет, у них взяты отпечатки пальцев", - рассказал руководитель пресс-службы регионального управления МВД Валерий Горелых.

Он уточнил, что обе команды "драчунов" просто не успели встретиться. При этом с каждой стороны было задержано примерно поровну человек. При досмотре у них изъяли травматическое, охотничье и холодное оружие. В частности, в арсенале собравшихся на "разборку" людей оказались бейсбольные биты, кастеты, ножи, топоры, шесть пистолетов на базе ПМ и ТТ, карабин "Сайга" и обрез ружья, передает "Интерфакс". Кроме того, некоторые участники сходки надеялись скрыть свои лица за масками с прорезями для глаз.

nbsp;RIN 2000-