Российская Информационная Сеть
15 сентября, 10:28

Банкиры украли у москвича $850 тыс

Банкиры украли у москвича $850 тыс Столичные следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудников банка, подозреваемых в похищении у московского бизнесмена более 25,5 миллиона рублей.

В ближайшее время им предъявят официальное обвинение, а также будет избрана мера пресечения.

ЧП произошло на проспекте Андропова, в помещении, оборудованном под операционную кассу. "В среду около пяти вечера службу "02" дежурной части московского МВД обратился индивидуальный предприниматель Гончаров 1978 года рождения. Он рассказал, что в 14:55 приехал в операционную кассу ОАО "Международный фондовый банк", расположенную на проспекте Андропова, дом 8 для обмена 850 тысяч долларов на рубли", - рассказал представитель правоохранительных органах российской столицы. К бизнесмену подошел неизвестный, представившийся директором банка, а также два кассира-операциониста. Они предложили подождать некоторое время, пока будет проводиться финансовая операция.

"Через некоторое время предприниматель понял, что его обманули. По его заявлению было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". В рамках дела задержаны операционисты банка", - отметил собеседник РИА Новости.

Отметим, что некоторое время назад сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали мужчину, который, по версии следствия, пытался снять с чужого банковского счета 38 миллионов рублей. По данным следователей, подозреваемый, узнав от подельника, что на счету одного из клиентов банка лежит крупная сумма, изготовил поддельное удостоверение на имя пострадавшего и, явившись с ним в банк, написал заявление о переводе денег на другой счет.

"Однако сотрудники собственной безопасности хорошо знали в лицо постоянного клиента, и их удивило, что документы оформляет совершенно другой человек", - заявил представитель УВД по Центральному административному округу столицы. Подозреваемый был задержан, когда пытался снять со своей банковской карты деньги. Им оказался 38-летний житель Тульской области.

Следствие возбудило уголовное дело по статье "Мошенничество в крупном размере", предусматривающей до шести лет лишения свободы. Подозреваемый арестован.

nbsp;RIN 2000-