Российская Информационная Сеть
15 сентября, 11:25

Новая песня группы "Couple" стала саундтреком

Новая песня группы "Couple" стала саундтреком Песня "Апокалипсис любви" с последнего одноименного альбома группы "Couple" стала саундтреком художественного фильма "Жених", снятого режиссером Станиславом Мареевым по заказу ВГТРК.

Премьерный показ состоялся в августе, на телеканале "Россия".

На первый взгляд, в основе этой двухсерийной киноистории лежит обычная драма о кризисе среднего возраста, переживаемого женщиной, полностью посвятившей себя семье. И вот, в тридцать пять лет, внезапно осознавшей, что весь ее уютный мир, который она так старательно создавала, разрушен до основания. Ее муж большую часть времени проводит с любовницей, дочь выросла и относится к матери с высокомерным презрением, равно как и будущий зять, неожиданно объявившейся в их доме. Главная героиня пытается разобраться в причинах личностного краха и спасти свою семью от назревшего "апокалипсиса".

Но постепенно зритель понимает, что перед ним не бытовая драма и не очередное повествование о так называемом "кризисе среднего возраста". Замысел авторов фильма гораздо глубже: показать, насколько губительным может оказаться для человека жертвенный отказ от собственного таланта. Проблема главной героини - когда-то невероятно одаренной певицы - в предательстве самой себя и своего дара в угоду стандартной установке "на благо семьи", когда семья в том особо и не нуждалась.
Однако никогда не поздно осознать ситуацию и постараться изменить свою жизнь, чтобы почувствовать себя снова счастливым. В этом и есть главный посыл фильма "Жених".

Песня "Апокалипсис любви" - о том же. Возможно, именно поэтому она была выбрана саундтреком к фильму и столь органично в него вписалась.

"Нам это, естественно, очень приятно. Мы всегда с удовольствием сотрудничаем с "большим кино": если честно, получаем невероятный кайф уже от самого процесса работы с киногруппой, а если и результат (а это всегда понятно только на премьерном показе фильма) оправдывает ожидания, то прям совсем - кайф-кайф"!

Кстати, первые саундтреки Couple были записаны к нашумевшему художественному фильму "Сдвиг". Теперь в "активе" группы еще один проект. Музыканты надеются, что сотрудничество с кинематографом продолжится и впредь. А насколько плодотворным оно оказалось на этот раз, судить зрителю.

nbsp;RIN 2000-