Российская Информационная Сеть
15 сентября, 16:02

В Москве одновременно угнали 3 Lexus

В Москве одновременно угнали 3 Lexus Три дорогостоящих автомобиля Lexus были угнаны за один день в Москве. Суммарная стоимость элитных машин составляет примерно 12 миллионов рублей.

Первый инцидент произошел днем в среду, 14 сентября. В службу "02" позвонил 56-летний неработающий москвич, который сообщил, что его Lexus LХ-570 с престижным номером из трех "О" угнали от дома на Веерной улице. За те 15 минут, пока автовладельца не было, преступники успели отключить систему сигнализации и уехали. По словам хозяина иномарки, Lexus стоил 4,5 миллиона рублей.

Примерно в то же время в полицию обратился еще один потерпевший. У неработающего москвича 1982 года рождения был похищен Lexus LХ-570. Преступление произошло возле дома 18 корпус 1 по Осеннему бульвару. Владелец оценивает свой ущерб в 4,8 миллиона рублей.

И в тот же день был угнан третий Lexus. Иномарку модели LS-460 увели у 44-летнего генерального директора фирмы, который сообщил, что машина стоила 2,5 миллиона рублей. Итого в этот день в Москве было угнано три автомобиля Lexus, общая стоимость которых достигает 12 миллионов рублей. По всем трем инцидентам возбуждены уголовные дела.

Напомним, что, согласно проведенным исследованиям, Lexus GS и Lexus LS вошли в пятерку самых угоняемых автомашин в первом полугодии 2011 года. В топ попали также Daewoo Nexia и Infiniti FX, а возглавил список Mazda CX9. Однако у питерских угонщиков наибольшей популярностью пользуется BMW X6. Кроме того, в Санкт-Петербурге в первом полугодии этого года в тройку самых угоняемых авто вошли автомобили Chevrolet Lacetti и BMW 3. Дорогие автомобили обычно крадут с прицелом на реализациею в отдаленных регионах России и ближнего зарубежья с перебитым VIN-номером.

nbsp;RIN 2000-