Российская Информационная Сеть
16 сентября, 10:26

Пропавших туристов заметили с самолета

Пропавших туристов заметили с самолета Найдены семеро туристов, пропавшие в Приморском крае. Группу похожих по описанию людей заметили с самолета, к ним был направлен отряд спасателей.

Все участники пропавшего похода находятся в пожилом возрасте, самой старшей из них исполнился 71 год.

Туристов обнаружил самолет Ан-2, совершавший облет в Пожарском районе Приморья. "По предварительным данным, на месте обнаружено семь человек. По внешним признакам состояние людей удовлетворительное", - приводит данные пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС "Интерфакс".

В пятницу к туристам через тайгу отправились профессиональные спасатели. "Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Приморскому краю и Дальневосточного регионального центра МЧС России", - сообщает представительство службы.

В пропавшую группу входят местные жители. Трое родом из приморского поселка Врангель, еще трое являются жителями Находки и один из села Владимиро-Александровское. Почти все участники находятся в почтенном возрасте, самой старшей уже исполнился 71 год. Туристы безответственно подошли к организации похода. Они не позаботились о том, чтобы включить в группу инструктора и не уведомили спасателей о своем маршруте.

Напомним, что пропавшие туристы решили выполнить сплав по реке Бикин 19 августа. Примерно 9-10 сентября они должны были прибыть в поселок Соболиный Пожарского района и выйти оттуда на связь. Однако этого не произошло, после чего начались поиски. 13 сентября было решено направить в район исчезновения группы отряд из семи спасателей Владивостокского поисково-спасательного отряда, входящего в Дальневосточное региональное подразделение МЧС.

nbsp;RIN 2000-