Российская Информационная Сеть
16 сентября, 11:00

"Локомотив" увез волевую победу из Австрии

"Локомотив" увез волевую победу из Австрии Московский "Локомотив" в первом туре группового этапа футбольной Лиги Европы одержал победу над австрийским "Штурмом". На гол Савича железнодорожники ответили точными выстрелами Обинны и Сычева.

Встреча, проходившая в Граце, завершилась со счетом 2:1 в пользу московской команды. Авторами голов в составе "железнодорожников" стали нападающие Виктор Обинна и Дмитрий Сычев. Их результативные касания пришлись на 28-ю и 29-ю минуты. В первом случае нигериец удачно подставил колено после навеса со штрафного в исполнении защитника Романа Шишкина, во втором - россиянин первым подоспел на отскочивший от перекладины мяч и вколотил его в сетку ворот австрийской команды.

Счет же в игре открыл "Штурм" на 14-й минуте встречи. Мяч забил нападающий Имре Сабич, воспользовавшийся провалом в обороне "Локомотива". Эта встреча завершила соревновательную программу первого тура Лиги Европы. Начало игры было отложено на полчаса из-за проблем со светом на стадионе - одна из его осветительных мачт не работала, сообщает РИА Новости. "Во время вынужденного перерыва нам нужно было все делать заново. Настраиваться, проводить разминку... Получилось необычно", - отметил главный тренер московского "Локомотива" Жозе Коусейру.

После игры португальский наставник железнодорожников констатировал, что его команда победила на классе. "Мы плохо начали, но в середине первого тайма игра наша преобразилась: забили два гола, могли забить еще. Мы были лучшей командой до перерыва. А вот второй тайм мне не понравился. Мы вроде и контролировали встречу, но в атаке должны были сыграть лучше. К тому же, предоставляли "Штурму" достаточно простора для контратак. "Локомотив" - более классная команда, чем наш соперник, и я рад, что мы взяли три очка", - приводит слова Коусейру "Советский Спорт".

В другом матче группы "L" "Андерлехт" на своем поле со счетом 4:1 разгромил греческий АЕК, что позволяет победителю после первого тура возглавлять квартет. "Локомотив" уступает бельгийцам только по разнице забитых и пропущенных мячей. В следующем матче 29 сентября железнодорожники в Москве примут "Андерлехт".

nbsp;RIN 2000-