Российская Информационная Сеть
16 сентября, 14:51

Путин высказался против повышения налогов

Путин высказался против повышения налогов Правительство России выступает против повышения общей налоговой нагрузки на бизнес.

Об этом сегодня заявил премьер-министр Владимир Путин, выступая на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011". Прямую трансляцию мероприятия ведут телеканал "Россия-24" и сайт Вести.Ru.

"Позиция правительства последовательная и четкая: общая налоговая нагрузка по отношению к ВВП не должна увеличиваться, а поиск резервов должен идти за счет более рационального использования бюджетных средств и наведения порядка в налоговом администрировании", - подчеркнул премьер.

Он напомнил, что правительство увеличивает социальные расходы, вкладывает значительные финансовые ресурсы в модернизацию здравоохранения и образования. "Мы прекрасно понимаем, что для проведения такой политики нужны огромные средства", - отметил он. При этом, по мнению премьера, "необходимо сохранить устойчивость бюджета". "Нельзя беспредельно наращивать фискальную нагрузку на бизнес, лишать предпринимателей стимулов и ресурсов для развития", - заявил он.

"Нам нужно было найти очень тонкую, "ювелирную" развязку, точечные решения", - считает Путин, пояснив, что поэтому было принято решение о снижении базовой ставки страховых платежей и одновременно введена дополнительная - на зарплаты свыше 512 тысяч рублей в год.

nbsp;RIN 2000-