Российская Информационная Сеть
19 сентября, 09:22

Землетрясение нанесло по Индии 2 ударa

Землетрясение нанесло по Индии 2 ударa Землетрясение магнитудой 6,9 произошло в воскресенье на севере Индии. Спустя 30 минут после первого толчка, произошло повторное землетрясение.

Как передает РИА Новости, подземные толчки ощущались в столице страны городе Нью-Дели. Многие жители вышли из домов, опасаясь, что толчки могут повториться. Подземные удары также ощущались в Колкате, Гувахати, Лакхнау и других городах страны.

Эпицентр землетрясения находился в Сиккиме - северо-восточном штате Индии, который расположен в предгорьях Гималаев. По данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения составила 6,8. Очаг подземных толчков залегал на глубине 20,7 километра.

Эпицентр стихии находился в 68 километрах к северо-западу от города Гангток и 572 километрах в северу от Колкаты. Как уточняют американские сейсмологи, спустя 30 минут после первого толчка произошло повторное землетрясение, магнитуда которого составила 4,8. Сообщений о жертвах или разрушениях пока не поступало.

Стоит отметить, что Индия находится в сейсмически активной зоне, и землетрясения различной мощности происходят здесь регулярно. В 2004 году юг страны был затронут мощнейшим подводным землетрясением в Индийском океане. В результате удара стихии погибли более 224 тысяч человек.

nbsp;RIN 2000-