Российская Информационная Сеть
19 сентября, 10:07

В аварии катера погиб тренер боксеров

В аварии катера погиб тренер боксеров В Воскресенье вечером во Владивостоке катер, заполненный людьми, столкнулся с грузовым теплоходом. В результате ЧП погиб заслуженный тренер России по боксу.

Инцидент случился в бухте Золотой Рог в акватории порта Владивосток. Маломерное судно маневрировало неподалеку от причала рыбного порта. После столкновения небольшой частный катер типа "Горбач", на борту которого находилось 10 человек, получил пробоину и затонул. Сухогруз "Юникс", который в 10 раз больше "Горбача", не пострадал. Двое пассажиров катера получили травмы, один скончался. По имеющейся информации, погиб тренер по боксу международного класса 55-летний Вадим Откидач, передает "Российская газета".

"Такое горе - родственники погибшего до сих пор в шоке. Есть версия, что капитан катера был нетрезв. Они наняли за деньги катерок и поехали на рыбалку. Там в них сухогруз и врезался. Вадим умер почти сразу", - сказал директор Федерации бокса Приморского края Евгений Михайлов. Однако в прокуратуре эти сведения пока не подтверждают, отмечает Первый канал.

По предварительной версии, капитан катера грубо нарушил правила судоходства, сообщает ИТАР-ТАСС. Прокуратура уже установила его имя. По данным Приморской транспортной прокуратуры, капитаном и владельцем катера является Владимир Прибок. При столкновении судов мужчина серьезно пострадал. Он находится в коме, и пока следователи не могут его допросить, однако свои показания уже дали спасенные пассажиры утонувшего катера. В настоящее время следователи ищут документы на маломерное судно.

Отметим, заслуженный тренер Республики Саха и России по боксу Вадим Откидач занимался спортом с 19 лет. Наставник подготовил несколько бойцов международного класса. Президент Федерации бокса Республики Саха Александр Федотов уже выразил соболезнование родным и близким покойного, отмечает ИА "Росбалт".

nbsp;RIN 2000-