Российская Информационная Сеть
19 сентября, 13:04

В Петербурге на женщину сбросили батарею отопления

В Петербурге на женщину сбросили батарею отопления Батарею центрально отопления сбросил с четвертого этажа неизвестный на поднимающуюся по лестнице женщину. Инцидент произошел во время проведения сантехнических работ 18 сентября в доме 40 на Садовой улице Санкт-Петербурга.

Женщину 1959 года рождения получила серьезную травму плеча и была госпитализирована в Покровскую больницу, сообщает "Интерфакс". Из больницы после оказания первой медицинской помощи женщина была выписана на амбулаторное лечение.

В Санкт-Петербурге выброшенные с большой высоты предметы уже становились причиной смерти людей. Вечером 8 ноября 2010 года группа подростков зашла в подъезд одного из домов по улице Ольги Форш, где на лестнице 12 этажа они обнаружили автомобильное колесо, оставленное местной жительницей.

После ссоры со своей знакомой один из подростков выбросил колесо в окно. Колесо упало на пешеходную дорожку и, отскочив, ударило по голове проходившего мимо 44-летнего местного жителя. От полученных травм мужчина скончался.

Калининский районный суд Санкт-Петербурга 25 мая 2011 года приговорил 16-летнего учащегося одного из профессиональных училищ города к ограничению свободы и домашнему аресту сроком на полтора года по обвинению в убийстве прохожего сброшенным из окна колесом (кадры с камеры видеонаблюдения).

nbsp;RIN 2000-