Российская Информационная Сеть
19 сентября, 13:33

Цены на сахар резко пошли вниз

Цены на сахар резко пошли вниз Цены на фьючерсные контракты на сахар в Нью-Йорке и Лондоне опустились до самого низкого уровня за последние шесть месяцев.

Снижение началось после первых сообщений об увеличении предложения товара из Бразилии, крупнейшего в мире производителя и экспортера сахара.

Цены на сахар-сырец на Нью-йоркской товарной бирже опустились на 17% после того как в конце августа достигли максимального уровня, передает агентство Bloomberg.

Цены на фьючерсы с поставкой в октябре снизились на 1,98 цента, до 27,52 цента за фунт (на 6,7%), в субботу на Нью-Йоркской бирже, что стало самым существенным снижением с 15 марта. В этом году цены на сырец снизились на 18%.

В Лондоне фьючерсы на сахар-рафинад с поставкой в декабре снизились на $30,40 (4,2%) - $687,20 за тонну, что стало также крупнейшим снижением с марта этого года. Цены на сахар на Лондонской бирже с начала 2011 года уже упали на 12%.

Еще в июле Бразильская ассоциация индустрии сахарного тростника (Unica) понизила прогноз урожая тростника в центральных и южных регионах страны на 1 миллион тонн по сравнению с 2010 годом. В прошлом году урожай этой сельскохозяйственной культуры составил 33,5 миллиона тонн.

nbsp;RIN 2000-