Российская Информационная Сеть
19 сентября, 14:48

Малафеев стал жертвой форварда "Рубина"

Малафеев стал жертвой форварда "Рубина" Очередной громкий скандал разгорается в отечественном футболе. Голкипер питерского "Зенита" и сборной России Вячеслав Малафеев получил травму в столкновении с форвардом "Рубина" Владимиром Дядюном.

Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев и весь питерский клуб оказались в щепетильной ситуации. Вратарь, так страстно осуждавший форварда "Спартака" Веллитона за фол на Игоре Акинфееве, сам оказался травмирован после столкновения с нападающим казанского "Рубина" Владимиром Дядюном. Однако на этот раз "Зенит" не собирается отправлять писем в РФС и подавать жалобу на действия арбитра Сергея Карасева, который при счете 1:0 в пользу "Рубина" засчитал гол в ворота петербургской команды, несмотря на фол на Малафееве.

Напомним, в том эпизоде нападающий "Рубина" Владимир Дядюн врезался в голкипера питерцев, нанеся Малафееву травму. Пока вратарь катался по газону от боли, хозяева забили второй мяч. Стоит отметить, что действия Дядюна не были умышленными: за мгновения до столкновения он пытался убрать ногу, что отчетливо видно на видеозаписи. Видимо, поэтому питерцы не станут требовать наказания и для Дядюна. В дальнейшем "Зенит" переломил ход матча и победил со счетом 3:2.

"После эпизода, когда я еще был разгорячен и действовала заморозка, мне казалось, что я смогу продолжить игру. Ходил, какие-то пробежки совершал, растягивался - было больно, да, но смертельных ощущений не было. А потом случился момент, когда мне пришлось в падении забирать мяч. Упал и понял, что еще одно-два падения на этот бок - и мой футбольный год закончится. Такие ушибы (надеюсь, что это только ушиб) лечатся очень долго, ведь бутсой мне угодили в "профессиональное" место, на которое я всегда падаю, защищая ворота", - приводит слова Малафеева его официальный сайт.

"Чувствую себя хуже, чем накануне. Поеду на обследование в больницу, но думаю, что это просто сильный ушиб!" - написал Малафеев в понедельник утром. Предварительный диагноз, который был поставлен голкиперу "Зенита", - сильный ушиб. При этом, скорее всего, вратарь пропустит матч 1/8 Кубка России с брянским "Динамо", который пройдет в среду, 21 сентября, на "Петровском". В то же время вратарь надеется, что успеет восстановиться к матчу 25-го тура с "Томью", который намечен на 24 сентября, сообщает "Спорт-Экспресс".

nbsp;RIN 2000-