Российская Информационная Сеть
19 сентября, 15:04

В Москве задержан "вор в законе"

В Москве задержан "вор в законе" Сотрудниками Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу задержан "вор в законе" Мамука Чкадуа по кличке Мамука Гальский. При себе у него оказались наркотики.

Как сообщили "Росбалту" в ГУ МВД по ЦФО, Мамука Гальский был задержан 18 сентября у дома 30 на бульваре Матроса Железняка. В ходе личного досмотра у Чкадуа обнаружены и изъяты поддельный паспорт на имя гражданина Российской Федерации Малыганова Александра Евгеньевича и вещество, по внешним признакам напоминающее гашиш. По результатам проведенного исследования подтверждено, что изъятый наркотический препарат является гашишем, общим весом более 4,7 грамма.

Возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса Российской Федерации "подделка и использование заведомо подложного документа государственного образца" и "незаконное хранение и перевозка наркотических средств в крупном размере".

По данным оперативников, "вор в законе" Мамука Чкадуа, 1974 года рождения, уроженец Республики Грузия, контролирует криминальные доходы столичных и региональных преступных группировок, занимающихся квартирными кражами, а также так называемых борсеточников.

В настоящее время правоохранительными органами проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности Чкадуа.

В отношении задержанного избрана мера пресечения - заключение под стражу.

nbsp;RIN 2000-