Российская Информационная Сеть
19 сентября, 16:00

Медведи съели человека в чукотском поселке

Медведи съели человека в чукотском поселке На Чукотке белые медведи обосновались в поселке и нападали на людей. После атаки животного один человек погиб. Местные жители также утверждают, что обнаружили обглоданные останки еще одной жертвы хищников.

Белые медведи атаковали целый поселок на Мысе Шмидта в Чукотском автономном округе. Животные в августе обосновались в заброшенных хрущевках и бывшем свинарнике и перемещались по поселку группами до пяти медведей. В конце месяца разгневанные местные жители выгнали их из населенного пункта после нескольких нападений на людей. При этом, как утверждают очевидцы, одного человека медведи съели - есть фотографии обглоданных останков, сообщает ИА "Росбалт".

Недавно в Интернете появилось видео, запечатлевшее жуткое нападение этого животного на человека в этом районе. На ролике можно увидеть, как нетрезвая девушка, пытавшаяся справить нужду за гаражами, была атакована большим белым медведем. Мужчины поселка, стоя неподалеку, кричали: "Уйди оттуда, дура!", гудели клаксонами авто и кидались в медведя бутылками, чем и спасли девушке жизнь.

Ранее, 19 августа, другое нападение дикого зверя на человека закончилось смертью жертвы. Один из жителей поселка, 32-летний Станислав Эттувге, направлялся на работу в котельную и шел напрямик через угольный склад, когда на него напал белый медведь.

В конце концов убившего мужчину медведя, а также медведицу с медвежонком застрелили. Еще два белых хищника, жившие на территории бывшего свинарника, сами покинули поселок.

nbsp;RIN 2000-