Российская Информационная Сеть
19 сентября, 16:04

Неизвестные расстреляли школьницу, собиравшую грибы

Неизвестные расстреляли школьницу, собиравшую грибы Скандал, всколыхнувший весь Чеховский район Московской области, набирает обороты.
Как стало известно "Твоему ДНЮ", правоохранители нашли гильзы от пуль, выпущенных неизвестным охотником в Сашу Аксенову, и теперь ждут резюме экспертов, чтобы найти обидчика.

- На месте происшествия обнаружены три гильзы 11-го калибра. Это нарезное охотничье оружие, - рассказали "ТД" сотрудники полиции. - Мы ожидаем, что уже ко вторнику результаты баллистической экспертизы будут готовы.

Выстрел

Несчастный случай произошел днем в субботу около платформы Детково. Саша Аксенова вместе с мамой и бабушкой отправились в лес за грибами - они приехали на свою дачу на выходные и решили заняться "тихой охотой".

Когда они бродили по лесу, внезапно услышали выстрел из кустов, а в следующее мгновение раздался детский крик. Заряд картечи угодил Саше в правое бедро.

- На место выехали врачи Центра медицины катастроф, - рассказали "ТД" медики. - Когда бригада приехала, девочка была в сильном шоке. Ей стали на месте оказывать помощь, ставить капельницу.

Как рассказали врачи, металлический шарик прошел навылет, но задел кость. Врачи до предела возмущены произошедшим.

- Это точно какой-то шизофреник! Он не прекращал стрелять, даже когда мы оказывали помощь ребенку, - утверждают они. - Нам пришлось работать как на войне, под пулями.

Раненую Сашу отвезли в ЦРБ Чехова и сразу же положили в реанимацию, но уже в воскресенье ребенка перевели в обычную палату.

Дело

По факту стрельбы уголовное дело пока не возбуждено - проводится проверка.

По словам правоохранителей, стрелявший еще до их приезда вышел из леса к пострадавшим грибникам. Он якобы попросил прощения за то, что так вышло, и объяснил, что охотился на кабана. После этого мужчина ушел.

nbsp;RIN 2000-