Российская Информационная Сеть
20 сентября, 09:41

Подросток приставил дуло к голове учителя

Подросток приставил дуло к голове учителя Подросток в камчатском поселке выстрелил из винтовки в спину 16-летнего товарища. Это произошло во время игры "Зарница". Затем он стал угрожать убийством учителю.

"В одной из сельских школ Елизовского района проводилась подготовка к игре "Зарница". На роль снайпера был выбран 17-летний школьник, приехавший в поселок в августе. После занятия 17-летний подросток, взяв в руки одну из винтовок, выстрелил в спину одному из учащихся школы, 16-летний мальчик упал, корчась от боли", - рассказал представитель краевого МВД.

В ситуацию вмешалась 25-летняя школьная учительница, отвечавшая за проведение "Зарницы". Но на замечание педагога "снайпер" ответил нецензурной бранью и угрозами, а спустя несколько секунд достал из кармана пневматический пистолет, приставил дуло к голове учителя и сказал: "Я убью тебя".

Девушке хватило педагогических навыков, чтобы успокоить неадекватного подростка. Но после случившегося учительница написала заявление в полицию, передает "Интерфакс".

"Администрация учебного заведения была в курсе, что подросток отбывал два года в колонии за совершение преступления, предусмотренного статьей "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", - цитирует представителя МВД РИА Новости.

Он добавил, что пневматический пистолет подросток взял без разрешения у матери, которая приобрела оружие на законных основаниях. Женщине грозит административное наказание за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а также за нарушение правил хранения оружия.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".

nbsp;RIN 2000-