Российская Информационная Сеть
20 сентября, 09:55

Выживший в крушении Як-42 идет на поправку

Выживший в крушении Як-42 идет на поправку Состояние здоровья бортинженера Александра Сизова, единственного выжившего в катастрофе самолета Як-42 под Ярославлем, улучшилось. Он переведен в обычную палату. В ближайшее время его могут допросить.

"За последние сутки у Александра Cизова наблюдалась положительная динамика. В связи с этим он переведен из ожоговой реанимации в палату ожогового отделения", - сказал источник в медицинских кругах Москвы. Он не исключил, что состояние Сизова "в ближайшие дни позволит следователям опросить его", передает "Интерфакс".

Министр транспорта России Игорь Левитин в рамках "правительственного часа" во вторник отчитается перед депутатами Госдумы о ходе расследования и предварительных причинах крушения самолета, а также затронет вопросы безопасного функционирования отрасли в целом. Кроме того, глава Минтранса расскажет о состоянии авиапарка России, сообщает РИА Новости.

Как писали Дни.Ру, самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем днем 7 сентября, в 2,5 километра северо-западнее аэропорта. По данным МЧС, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа.

Выжил только один - бортинженер Александр Сизов, он находится в крайне тяжелом состоянии. Несколько дней врачи также боролись за жизнь хоккеиста Александра Галимова, однако спасти его не удалось.

Президент России Дмитрий Медведев поручил освободить от налогов средства, полученные хоккейным клубом "Локомотив" на выплату членам семей хоккеистов, тренеров и сотрудников, погибших в результате авиакатастрофы. Также Минспорттуризму совместно с Федерацией хоккея России и КХЛ поручено разработать и утвердить план мероприятий по обеспечению участия ярославского "Локомотива" в национальных спортивных соревнованиях высшего уровня.

nbsp;RIN 2000-