Российская Информационная Сеть
20 сентября, 12:24

Миронов назвал первую тройку "Справедливой России"

Миронов назвал первую тройку "Справедливой России" В первую тройку "Справедливой России" на выборах в Госдуму войдут лидер партии Сергей Миронов, ее председатель Николай Левичев и глава петербургского отделения Оксана Дмитриева. Об этом в интервью РИА Новости заявил Миронов.

Всего в федеральной части списка справоросов будет десять человек. Окончательный вариант предвыборного списка делегаты одобрят на съезде 24 сентября. По словам Миронова, вероятно, в десятку попадет депутат-справорос Александр Ломакин-Румянцев, которого недавно справоросы предлагали на пост вице-спикера Госдумы.

Ранее Миронов заявлял, что в партии при формировании рассматривали несколько вариантов, в том числе предлагалось оставить в федеральной части только лидера партии. Таким образом в 2007 году поступила "Единая Россия", которую тогда единолично возглавил Владимир Путин.

По словам Миронова, "Справедливая Россия" на выборах может набрать около 15 процентов голосов, так как проводит самую эффективную предвыборную кампанию. "У нас самый крутой рост рейтинга", - заявил Миронов.

Как пишет 20 сентября "Коммерсантъ", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Яблоко" договорились о совместном наблюдении за голосованием на выборах. Оппозиционеры постараются не допустить фальсификаций на выборах.

Выборы в Госдуму состоятся 4 декабря 2011 года.

nbsp;RIN 2000-